В РФ арестовали очередного высокопоставленного силовика

Военный суд Москвы арестовал на два месяца начальника одного из отделов Федеральной службы безопасности России (ФСБ) Кирилла Черкалина. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Решение об аресте было принято поздно вечером в четверг, рассказали источники агентства. При этом суд пока не предъявил Черкалину официальное обвинение. Его подозревают в получении взяток в особо крупном размере.

Накануне стало известно о задержании Кирилла Черкалина сотрудниками Управления собственной безопасности ФСБ. По данным газеты «Коммерсантъ», сотрудник ведомства подозревается в получении взяток за помощь в закрытии уголовных дел, связанных с махинациям в ряде коммерческих банков.

Источники «Коммерсанта» отмечают, что Черкалин был доверенным лицом генерала Ивана Ткачёва, начальника управления «К» Службы экономической безопасности ФСБ. В связи с этим издание предполагает, что подозрения могут возникнуть также в отношении генерала Ткачёва.

Ранее сообщалось, что по делу, возбужденному против отстраненного российского сенатора Рауфа Арашукова, в Карачаево-Черкесии задержаны  четыре человека. В числе задержанных — бывший исполняющий обязанности руководителя республиканского управления СКР генерал Казбек Балатов и начальник регионального центра противодействия экстремизму МВД полковник Тимур Бетуганов. Полковника забрали из служебного кабинета, генерала СК РФ — из дома. Также задержаны еще двое сотрудников следственных органов.

 

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!