Коррупция в РФ: У заместителя Шойгу обнаружили дачу стоимостью в миллионы

Российский фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального (ФБК) нашёл в Подмосковье дачу стоимостью около миллиарда рублей, принадлежащую первому заместителю главы Минобороны РФ Сергея Шойгу Руслану Цаликову.

В своей декларации об имуществе Руслан Цаликов указал, что ему принадлежит участок в один гектар и что он арендует землю площадью около двух гектаров. В декларации чиновника упомянуты оба участка таких размеров, но в данных Росреестра имена их владельцев засекречены.

В ФБК утверждают, что речь идет об участках в деревне Раздоры в ближнем Подмосковье, которые идентичные по своим размерам. На меньшем из них построен особняк, на большом же располагается лес.

Стоимость участка и дома в фонде оценили в 950 миллионов рублей. По словам Навального, замглавы Минобороны РФ, состоящий на госслужбе с 1989 года, не мог заработать таких денег.

В расследовании также говорится о том, что участком по соседству с первым замминистра обороны владеет глава Минфина РФ Антон Силуанов. Так же как и Цаликов, Силуанов арендует прилегающие к своему участку два гектара леса. По оценке Навального, доходы министра также могут не соответствовать стоимости этой недвижимости.

Ранее в России по делу Рауфа Арашукова арестовали высокопоставленных силовиков.

 

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!