В «верхушке» российского «Газпрома» прошли кадровые перестановки

Глава российского «Газпрома» Алексей Миллер провел перестановки в руководстве компании — кураторами внутреннего рынка и экспорта назначены Виталий Маркелов и Елена Бурмистрова.

В понедельник, 1 апреля, пресс-служба «Газпрома» сообщила о перестановках в руководстве компании, которые назвала кадровыми и функциональным изменениями. Новыми кураторами ключевых направлений — экспорта и внутреннего рынка — в ранге заместителей председателя правления назначены гендиректор «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова (эту должность она сохранила) и Виталий Маркелов. На этих должностях они сменили двух тяжеловесов, которые работали в «Газпроме» более 15 лет и ушли в отставку в конце февраля: Александра Медведева и Валерия Голубева соответственно.

Бурмистрова в отличие от своего предшественника кроме поставок газа в дальнее зарубежье, прежде всего в Европу, будет курировать и поставки в СНГ, за которые раньше отвечал Голубев, следует из сообщения «Газпрома».

Напомним, требования Дании провести дополнительную экологическую экспертизу по участку газопровода “Северный поток – 2”, которое получила компания Nord Stream 2 AG, могут привести к задержке реализации проекта.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!