В Крыму труд заключенных используют для переработки отходов


Глава Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН) Геннадий Корниенко назвал «положительной» практику привлечения в Крыму осужденных к сортировке и переработке твердых бытовых отходов. Как сообщают российские СМИ, Корниенко предложил применять эту практику в российских регионах.

«Полагаю целесообразным рассмотреть вопросы включения в региональные программы России мероприятий по привлечению осужденных к работам сортировки и переработки ТКО с учетом того, что свободные трудовые ресурсы в колониях составляет около 8 тыс осужденных», – цитирует Корниенко российское информагентство «Интерфакс».

Начальник ФСИН России подсеркнул, что также привлекают осужденных к работам по переработке мусора в российских Санкт-Петербурге, Алтайском и Приморском крае, Кемеровской, Нижегородской, Томской областях.

В начале марта оккупационный глава администрации Керчи Сергей Бороздин на выездном заседании российского «правительства» Крыма под председательством Сергея Аксенова сообщил, что в городе, из-за нехватки дворников, для уборки улиц привлекают осужденных.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!