Российская подлодка, оснащённая «Калибрами» вышла в Черное море


Оснащенная крылатыми ракетами «Калибр» подводная лодка «Старый Оскол» Черноморского флота России 19 марта вышла в море для выполнения задач боевой подготовки. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на штаб флота.

«В рамках выхода в море экипаж подлодки отработает различные учения с Морской авиацией и противолодочными кораблями Черноморского флота, а также проведет тренировку по покладке лодки на грунт», – говорится в сообщении.

Ранее личный состав провел учения по управлению субмариной и отработал алгоритм действий по погружению на различные глубины от перископной до рабочей различными способами – как в дрейфе, так и на ходу, сообщают в штабе флота.

Дизель-электрическая подводная лодка «Старый Оскол» – третья в серии из шести субмарин, построенных для Черноморского Флота России на «Адмиралтейских верфях». После завершения испытаний она летом 2016 года совершила межфлотский переход из Полярного (Мурманская область) в аннексированный Севастополь. Подлодки этой серии участвовали в нанесении ударов ракетами «Калибр» из акватории Средиземного моря по территории Сирии.

В декабре прошлого года РФ уже устраивала учения с подлодками в Черном море.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!