Во время парижских протестов задержаны девять «жёлтых жилетов»


Полиция Парижа задержала в ходе субботних протестов «желтых жилетов» во французской столице девять человек. Об этом сообщил телеканал BFM со ссылкой на источник в префектуре полиции.

По предварительным данным, в парижской манифестации принимают участие тысячи «желтых жилетов». Главная акция — шествие от Триумфальной арки в сторону площади Данфер-Рошро — началась около 13:00 по местному времени. Демонстранты несут в руках растяжки, на которых написано: «Власть народу!», «Франция разграблена олигархами. Сопротивление».

Акции протеста в эти часы проходят и в других крупных городах Франции. В Лилле в демонстрации принимают участие несколько тысяч «желтых жилетов». Митинг проходит мирно, порядок обеспечивают усиленные отряды полиции.

В Бордо на главной площади города собрались несколько сотен «желтых жилетов». Манифестация также проходит мирно, никаких инцидентов зафиксировано не было.

28 февраля один из участников протестов движения “желтых жилетов” был приговорен к трем годам и трем месяцам тюремного заключения.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!