Российские пропагандисты в эфире рассчитали время ракетного удара по США

Российский пропагандист Дмитрий Киселев рассчитал в эфире ТВ подлетное время российских ракет «Циркон» к крупным американским городам.

Свои размышления на этот счет он высказал в воскресном выпуске «Вестей недели» от 24 февраля, запись которого доступна на YouTube, информирует Lenta.ru.

Киселев заявил, что российские лодки можно поставить в 400 километрах от американского берега.

«Центры принятия решений от берега тоже не так далеко. Скажем, еще 400. Итого 800», — заметил он.

Далее ведущий уточнил, что ракета «Циркон» летит со скоростью 11 тысяч километров в час. Произведя расчеты, Киселев сделал вывод, что российские военные смогут нанести оперативный удар менее, чем за пять минут.

«Задачка для школьника третьего класса», — заключил он.

В качестве мишеней в США были обозначены Пентагон, загородная резиденция президента Кэмп-Дэвид, Объединенный комитет начальников штабов в Форт Ритчи и другие локации.

Поводом для речи пропагандиста стало обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. В нем глава российского государства заявил, что Россия может принять меры, если американские ракеты будут размещены в Европе.

Комментируя данное выступление Киселева, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не несут ответственности за сюжеты, показанные на российских телеканалах, в том числе и государственных.

Ранее кремлевский пропагандист, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров пригрозил Польше, Румынии и США уничтожением ядерным оружием.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!