Семья Немцова уверена, что российское правительство не делает ничего для расследования убийства политика


Семья Бориса Немцова, считает, что следствие ничего не делает, чтобы найти организаторов и заказчиков убийства политика, заявила «Интерфаксу» адвокат Ольга Михайлова, представляющая интересы его дочери Жанны.

«За все это время, к сожалению, следствие ничего не сделало, чтобы найти организаторов и заказчиков убийства Бориса Немцова. Конечно, это очень печально и складывается ощущение, что именно политика влияет на то, что организаторы и заказчики не установлены и не понесли заслуженного наказания», — сказала адвокат.

Она отметила, что за все время потерпевшим так и не удалось добиться от следствия информации о ходе расследования.

«На наше ходатайство с просьбой ознакомить нас с ходом следствия, нам отвечают, что ведется расследование, и не мешайте работать. В рамках этого дела мы не знаем ничего, что производится и происходят ли какие-то следственные действия, экспертизы, например, и т.д. У нас есть право это знать, мы заявляли ходатайство, но из ответа следует, что никаких экспертиз, ничего больше не проводилось», — сказала адвокат.

Ранее официальный представитель следственного комитета Светлана Петренко заявила, что ведомство продолжает расследование уголовного дела против предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова (в 2015 году объявлен в международный розыск), а также его сообщников.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту.

4 февраля этого года общественные деятели в РФ потребовали от властей увековечения памяти Немцова.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!