ООС: Оккупанты 13 раз нарушили “тишину”, есть раненый

За минувшие сутки оккупанты 13 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

“17 января российские оккупационные войска 13 раз нарушили режим прекращения огня”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, враг обстрелял из противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции ВСУ вблизи населенного пункта Южное и из минометов калибра 82 мм., стрелкового оружия позиции наших войск в районе населенного пункта Крымское.

Оккупанты также обстреляли позиции украинских военных: в районе населенного пункта Пески – пять раз из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, дважды из стрелкового оружия – в районе населенного пункта Невельское, вблизи поселка Водяное – из гранатометов и стрелкового оружия.

Также противник вел огонь по украинским защитникам из гранатометов вблизи поселка Славное и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Красногоровка, а также из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи поселка Опытное.

В штабе сообщили, что в результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

Ранее разведка сообщила о ликвидации очередной партии боевиков на Донбассе.

 

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!