Оккупанты на учениях в Крыму применили зенитные комплексы «Панцирь-С»

В оккупированном Крыму Россия провела учения, в ходе которых подразделения зенитного ракетно-пушечного комплекса (ОДДС) «Панцирь-С» в рамках «отражения массированного удара крылатыми ракетами и боевыми дронами» условно уничтожили более 100 целей. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

«Более 100 целей условно уничтожили подразделения ЗРПК «Панцирь-С» (ПВО) Южного военного округа (ЮВО) в Крыму в рамках отражения массированного удара крылатыми ракетами и боевыми беспилотными летательными аппаратами (БЛА) условного противника. Боевые расчеты ПВО совершенствовали навыки взаимодействия и сопряжения различных станций и комплексов радиоэлектронного подавления и разведки, в том числе нового поколения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе учений военные выполнили около 30 нормативов «по поиску, обнаружению и условному уничтожению малоразмерных, малоскоростных и низколетящих воздушных целей, а также отработали порядок обнаружения и уничтожения крылатых ракет условного противника».

Основной целью учений оккупантов в Крыму было — сократить цикл управления от обнаружения воздушной цели до ее уничтожения.

К учениям было привлечено более 100 военнослужащих и около 20 единиц военной техники подразделения зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» из состава 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, незаконно разместившегося на украинском полуострове в декабре прошлого года.

Ранее ВСУ подбили российский бронетранспортер.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!