Разведка: В ОРДЛО руководителей предприятий обязывают направлять работников в военные части РФ

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование пытается усилить влияние на руководителей промышленных предприятий Донецкой и Луганской областей путем их призыва на т.н. «сборы резервистов».

При этом «резервисты» направляются в подразделения соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов российско-оккупационных войск, в которых наиболее неудовлетворительные условия по размещению и проведению занятий с личным составом. Таким образом, российское руководство заставляет призванных должностных лиц «с пониманием относиться к проблемам российских подразделений», практически вымогая выделения финансовой и материально-технической помощи за счет их предприятий.

Кроме того, в обмен на комфортное пребывание на «сборах» участников обязывают «содействовать работе местных военкоматов» по ​​призыву на военную службу работников их предприятий, которые отказываются от прохождения службы в составе российских оккупационных войск.

Ранее в “ЛДНР” открыли тренировочные лагеря в ожидании российских наемников.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!