РФ вновь отложила открытие железной дороги на Керченском мосту

РФ в очередной раз перенесла сроки открытия железнодорожного сообщения через Керченский пролив.

Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

«Вследствие неправильного проектирования железнодорожных подходов к Керченскому мосту Российская Федерация в очередной раз отложил сроки ввода в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив. Из-за ошибки проектировщиков ЗАО «Ленпромтранспроект» (г. Санкт-Петербург) Правительству Российской Федерации придется дополнительно выделить почти 3 млрд руб. ($44 млн) для завершения строительства железнодорожных подходов к Керченскому мосту, о чем свидетельствует распоряжение Правительства России от 27.12.2018 № 2957-р.»,- говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, имеющиеся грунты нельзя было использовать для устройства насыпи под железнодорожное полотно.

Кроме того, в железнодорожном тоннеле, который строится в районе поселка Октябрьское, рядом с местом проведения археологических раскопок Биели в 2018 году произошел непредвиденный оползень, что повредило крепления тоннеля.

В связи с отсутствием в достаточном объеме необходимых строительных материалов в ноябре 2018 года между представителями оккупационной власти Крыма и Абхазии состоялась встреча относительно возможности поставки на временно оккупированный полуостров материалов (щебень, песок, гравий) для строительства трассы «Таврида», а также расширения ассортимента торговли прочими строительными материалами (мрамор, камень, древесина).

Все это и повлекло задержку выполнения всех строительных работ, в частности, отмену тендера на электрификацию участка железнодорожного моста через Керченский пролив. В то же время российская власть не озвучила причины отмены тендера, прикрываясь проведением археологических раскопок.

В МинВОТ напоминают, что это не первый случай непрофессионализма чиновников оккупационной власти РФ. «В Российской Федерации в очередной раз продемонстрировали неумение работать с современными технологиями и неспособность управлять временно оккупированными территориями», — добавили в сообщении.

Ранее сообщалось, что построенная Россией “стена” на админгранице с оккупированным Крымом построена с откровенно неисправными элементами, а следовательно, не работает надлежащим образом.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!