В Крыму на боевое дежурство заступил очередной дивизион С-400 (фото)

В Керчи на боевое дежурство заступил еще один дивизион новейшей зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф». Жители Крыма впервые увидели систему, которая может одновременно поражать до 80 целей, так близко к городу.

Отмечается также, что 29 ноября Россия полностью закрыла небо над оккупированным Крымом после установки ЗРК С-400 «Триумф» в Джанкое. А немного ранее, в сентябре, россияне развернули третий дивизион зенитных систем С-400 «Триумф» в районе Евпатории, сообщает ATR, передает «ИС».

По данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, по состоянию на конец сентября 2018 года РФ незаконно развернула на полуострове зенитно-ракетные комплексы противовоздушной обороны С-400 «Триумф» вблизи Севастополя, Феодосии и Евпатории.

В радиусе поражения этих ЗРК — как гражданские, так и военные воздушные суда, которые находятся над акваторией Черного и Азовского морей, а также над территориями стран Черноморского региона (Румынии, Молдовы и Турции).

Ранее стало известно, что утром воскресенья, 25 ноября, в ВМС Украины заявили, что пограничные корабли РФ совершили откровенно агрессивные действия против трех украинских кораблей во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.

Отметим, ранее сообщалось, что малые бронированные артиллерийские катера “Бердянск”, “Никополь” поражены огнем противника и потеряли ход. Рейдовый буксир “Яны Капу” также принужден к остановке. Корабли захвачены спецназом РФ.

Напомним, катера ПС ФСБ РФ открыли огонь по корабельной группе Военно-Морских Сил ВС Украины, поврежден катер, есть раненый.

Российский пограничный корабль “Дон” совершил таран украинского рейдового буксира, в результате которого поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плотик.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!