ФСБ провела обыски в здании российской антимонопольной службы

Следователи полиции, сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по Москве и оперативники ФСБ РФ 11 декабря провели выемки документов и допросы ряда руководителей Федеральной антимонопольной службы. По данным газеты «Коммерсантъ», они допросили заместителей руководителя антимонопольной службы Сергея Пузыревского и Виталия Королева, начальника управления регулирования электроэнергетики Дмитрия Васильева и еще нескольких сотрудников рангом ниже. Второй целью следственно-оперативной группы было изъятие некоторых документов.

Издание сообщает, что следственные действия связаны со уголовным делом задержанного два месяца назад по подозрению в мошенничестве певца Арэя Балевского.

Напомним, в конце сентября сотрудники ФСБ задержали Балевского в Москве. Его взяли с поличным при получении взятки в размере миллиона долларов от представителей энергетической компании «Каспэнергосбыт» из дагестанского Каспийска, у которой были разногласия с ФАС. Изучив знакомства «решальщика», следователи решили проверить его возможные связи с высокопоставленными сотрудниками ФАС, результатом чего и стали мероприятия в офисе антимонопольной службы.

Ранее сообщалось, что с начала июля 2017-го по конец июня 2018 года число долларовых миллионеров в России выросло на 30% и достигло 172 тысяч человек.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!