Аксенов поблагодарил российских десантников за оккупацию (фото)

Ставленник Кремля в оккупированном Крыму, «глава Совмина Крыма» Сергей Аксенов провел встречу с мэром российского города Псков Иваном Цецерским и «поблагодарил псковских десантников и спецназовцев за действия весной 2014 года».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам Цецерский, разместив совместное фото с Аксеновым, сообщает УНИАН, передает «ИС».

Публикации в открытом доступе на странице Цецерского нет, однако российское издание «Московский комсомолец в Пскове» разместило фотографию и его пост в своей ленте на Facebook.

Ранее стало известно, что утром воскресенья, 25 ноября, в ВМС Украины заявили, что пограничные корабли РФ совершили откровенно агрессивные действия против трех украинских кораблей во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.

Отметим, ранее сообщалось, что малые бронированные артиллерийские катера “Бердянск”, “Никополь” поражены огнем противника и потеряли ход. Рейдовый буксир “Яны Капу” также принужден к остановке. Корабли захвачены спецназом РФ.

Напомним, катера ПС ФСБ РФ открыли огонь по корабельной группе Военно-Морских Сил ВС Украины, поврежден катер, есть раненый.

Российский пограничный корабль “Дон” совершил таран украинского рейдового буксира, в результате которого поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плотик.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!