Суд приговорил боевика «ДНР» из РФ к десяти годам тюрьмы

Как установили оперативники СБУ, в феврале 2017 года, поддавшись российской пропаганде, гражданин РФ незаконно прибыл во временно оккупированный Донецк, где вступил в ряды боевиков НВФ «ДНР».

В составе незаконных вооруженных формирований россиянин с оружием в руках охранял подконтрольные террористам военные объекты, обустраивал блокпосты боевиков и осуществлял их патрулирования.

Кроме того, он собирал информацию о расположении и количестве сил и средств антитеррористической операции, участвовал в боевых действиях против украинских военных, сообщает пресс-служба СБУ, передает «ИС».

В апреле 2017 украинские военнослужащие задержали россиянина в поселке Николаевка Донецкой области. Днями Орджоникидзевский районный суд Мариуполя назначил боевику наказание в виде десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Приговор вступил в законную силу.

Отметим, оккупационные подразделения боевиков НВФ проявляют повышенную активность в плане передислокации живой силы и техники.

Напомним, ранее сообщалось, что на Приморском направлении, в районе Безыменного, а также «треугольника» Заиченко — Азов — Веселое, оккупанты продолжают маскировать группы танков (по 2-3 машины), в качестве резервных групп.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!