ОБСЕ должна согласовывать полеты БПЛА с боевиками НВФ — МИД РФ

После того, как над оккупированным Донбассом исчез беспилотник ОБСЕ, в РФ не опровергли, что дрон могли сбить боевики НВФ и призвали наблюдателей согласовывать маршруты полетов над оккупированной территорией с представителями «ЛДНР».

Об этом заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, передает «Сегодня».

Захарова заявила, что украинские военные стали чаще использовать ударные беспилотники, поэтому наблюдателям нужно сообщать о полетах своих дронов боевикам, чтоб те понимали, что находится в небе.

«Насколько нам известно, СММ ОБСЕ уже вступила в контакт с представителями «днр», которые обещали оказать содействие. Надо иметь в виду, что еще 22 октября «лднр» направили в миссию ОБСЕ просьбу заранее уведомлять их о маршрутах полетов БПЛА ОБСЕ и оснащать их проблесковыми маяками», – отметила Захарова.

В то же время она высказала недовольство заявлением Франции и Германии по беспилотнику ОБСЕ, которые обвинили России в его исчезновении. Спикер МИД РФ назвала обвинения безосновательными и призвала дождаться результатов расследования.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно о еще одном ликвидированном боевике на Донбассе. В зоне проведения Операции объединенных сил был ликвидирован боевик НВФ «ДНР» с позывным «Шрам».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!