Аксенов пообещал уволить чиновников за неполную реализацию ФЦП в Крыму

Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов пообещал уволить чиновников за неполную реализацию российской федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития аннексированного Крыма и Севастополя.

Об этом сообщает пресс-служба российского «правительства» Крыма, передает Крым.Реалии.

«К сожалению, есть вопросы к различным должностным лицам. С точки зрения контроля сдачи объектов у правительства Крыма есть вопросы к министерству курортов и туризма, а также к некоторым должностным лицам в отдельности. Напомню, что неосвоение бюджетных денег к концу года повлечет за собой неизменное увольнение с должностей», – цитирует Аксенова пресс-служба российского ведомства.

Кроме того, Сергей Аксенов отметил, что по реализации мероприятий в сферах туризма, культуры и спорта наблюдаются отставания, связанные «как с объективными, так и субъективными причинами».

Подконтрольный Кремлю глава правительства полуострова Сергей Аксенов признал, что в бюджете Крыма недостаточно средств на ремонт дорог, поэтому необходимы дотации из российского бюджета.

Отметим, в начале июня Аксенов рассказал, что считает недостаточным количество средств, выделяемых на строительство и ремонт дорог на полуострове и намерен поднимать этот вопрос в Москве.

В проекте российского закона «О федеральном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» сказано, что аннексированный Крым может получить 296,1 млрд рублей (около 123 млрд гривен) по российской «Федеральной целевой программе» в 2019-2021 годах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Керчи разгорается конфликт между местной властью и предпринимателями. Керченские СМИ, российская администрация Керчи инициировала снос торговых палаток на вершине горы Митридат в центре города.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!