Российские пропагандисты активно распространяют ложь об «украинских фашистах» в Италии, — координатор ИС

1 ноября около 21:30 в наземном метрополитене Рим-Лидо, который соединяет итальянскую столицу с Остией, произошла драка с участием якобы граждан Украины. Видео драки выложил в Facebook пользователь David Ognibene. На нем видно, как двое молодых людей агрессивно ведут себя по отношению к одному из пассажиров. Данных молодчиков потом задержала полиция.

Насколько намеренно эти два товарища устроили «грязное шоу» в метро на камеру, чтобы потом дискредитировать украинцев и Украину в целом в Европе, остаётся пока под знаком вопроса, пишет координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. При этом, следует отметить, один из них, как специально, акцентировал внимание на том, что он «фашист». Зачем?

В общем, пока нет достоверной информации, что собой вообще представляют эти два дебошира, есть ли у них вообще гражданство Украины, а если есть — то часом не с оккупированных ли они территорий?

Но, тем не менее, данное видео как по мановению волшебной палочки в мгновение ока разлетелось по российским пропагандистским ресурсам, его тут же подхватили и целые бото-фермы с соответствующем сопровождением — «украинские расисты», «украинские фашисты», «украинские нацисты» и т.д. устроили «кровавую бойню» и чуть ли не геноцид в итальянском метро.

Пока нет точной информации о личностях задержанных, мы воздержимся от пространных комментариев. Не будем напоминать российским пропагандистам и о недавних событиях в Риме с участием российских фанов, которые сломали эскалатор в метро, что привело к жертвам, и события во время ЧМ-2018 в России, когда что ни день, то фиксировались ограбления или избиения иностранцев, а также поведение российских болельщиков на ЧЕ-2016, когда россияне устраивали кровавые побоища.

Но интересен тот факт, что нынешний инцидент в Риме с участием «украинских фашистов» произошел в тот момент, когда в Италии судят украинского национального гвардейца Виталия Маркива, якобы убившего итальянского журналиста, незаконно находящегося на Донбассе.

К слову, как пишет итальянское издание Roma Today, пострадавшим в нынешней истории оказался гражданин Индии, а девушка, которая его защищала, была украинкой.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!