Реконструкция аэродрома Бельбек: Асфальтобетонный завод без фильтров отравляет поселок в Крыму (видео)

Возле военного аэродрома Бельбек в Крыму построили асфальтобетонный завод. Его в срочном порядке соорудила компания из Калуги (Россия), чтобы производить материалы для реконструкции аэродрома.

О том, что из трубы завода валит едкий дым, сообщают жители соседнего поселка Любимовка в соцсетях, передает общественное объединение «Пятая оборона Севастополя».

Они отмечают, что на заводе даже не установили фильтры.

— Второй день функционирует асфальтовый завод. Его построили без фильтров, он выбрасывает в небо тонны вредных веществ. В городе есть один такой завод, возле Севавтодора, но там все по правилам экологии. Здесь не надо? Жители задыхаются. Закрываем окна, — сообщают жители поселка.

По информации, полученной общественным объединением, завод должен прекратить работу после завершения реконструкции аэродрома.

Напомним, 11 октября жители Армянска на севере Крыма сообщали, что на «Крымском титане» произошел очередной выброс токсических веществ.

12 октября, в Армянске (Крым) планировали провести митинг против токсичных выбросов, однако его отменили. Вместо митинга провел встречу с избирателями местный депутат, в город также приехал «глава» Крыма Аксенов.

Отметим, ранее сообщалось, что по состоянию на 29 октября в больницах аннексированного Крыма остается 25 пострадавших из-за взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!