Сторонник «ДНР» и Путина: Что известно о стрелке из Керчи

Владислав Росляков, который устроил массовое убийство в Керчи, был студентом Керченского политехнического колледжа. Из открытых аккаунтов в социальных сетях, которые, предположительно, принадлежали Владу, можно узнать, что в 2014 году он выражал свои симпатии террористической группировке «ДНР» и президенту РФ Владимиру Путину.

Росляков учился на четвертом курсе в этом же учебном заведении. Как сообщает паблик Mash со ссылкой на окружение студента, молодой человек был очень замкнутым, почти ни с кем не общался и «проявлял интерес к маньякам».

Один из знакомых Рослякова, попросивший об анонимности, рассказал РБК, что молодой человек «очень ненавидел техникум из-за злых преподов, он намекал что отомстит им», передает QHA.

Росляков был зачислен в колледж в 2015 году. Известно, что 8 сентября молодой человек получил разрешение на ружье 12-го калибра, а за несколько дней до атаки приобрел полторы сотни патронов к нему.

По сообщению Mash, родители Влада давно развелись.

Из открытых аккаунтов в социальных сетях, которые, предположительно, принадлежали Владу, можно узнать, что в 2014 году он выражал свои симпатии террористической группировке «ДНР» и президенту РФ Владимиру Путину.

Пройденный тест в соцсети характеризовал Рослякова как сторонника левых убеждений.

Напомним, ранее сообщалось, что стрелком, совершившем массовое убийство в Керченском политехническом колледже, оказался его студент Владислав Росляков.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!