Прокуратура АРК требует экстрадиции из РФ «вице-премьера» Крыма Нахлупина

Прокуратура АРК потребует экстрадиции из России российского заместителя главы Крыма, бывшего депутата Верховной Рады Крыма Виталия Нахлупина.

В Украине его обвиняют в государственной измене, уточняют в прокуратуре, сообщил 17 октября представитель Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко, передает «Крым.Реалии».

В Москве 17 октября задержали российского заместителя главы Крыма Виталия Нахлупина. Его комментариев по этому поводу пока нет.

По информации российского издания РБК, задержание Нахлупина связано с ситуацией вокруг дорожных тендеров. Он курировал дорожное строительство, а также отвечал за реализацию «Федеральной целевой программы» по части строительства дорог.

Отметим, 29 декабря 2016 года прокуратура АР Крым направила в суд обвинительный акт по Нахлупину. В ходе расследования уголовного производства получены неопровержимые доказательства того, что этот депутат оказал помощь и содействие оккупации Крыма Россией.

В частности, при его непосредственном участии незаконно принята так называемая «Конституция Республики Крым» и другие документы. Нахлупин в марте 2014 через официальный интернет-сайт Верховной Рады Крыма открыто обратился к жителям Крыма о необходимости принять активное участие в так называемом «референдуме».

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве 17 октября задержали российского заместителя главы Крыма Виталия Нахлупина.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!