Полозов: «Массовое убийство в Керчи могли спланировать российские спецслужбы»

Массовое убийство в керченском колледже могло быть организованно российскими спецслужбами.

Такое мнение 18 октября в эфире Радио Крым.Реалии выразил российский адвокат Николай Полозов, передает «Крым.Реалии».

«Во вчерашней истории остается очень много белых пятен. Я, честно говоря, не очень верю в версию такого «психа-одиночки», который с помповым ружьем смог убить больше 20 человек: за очень короткое время, не тренированный, без автоматического оружия. Я склоняюсь к версии, что это была вполне спланированная операция спецслужб», – сказал Полозов.

По его словам, причиной такой спецоперации могли стать слухи об отставке начальника управления ФСБ России в Крыму Виктора Палагина.

«Дело в том, что буквально накануне этого события были слухи об отставке главы ФСБ Крыма генерала Палагина (Виктор Палагин –КР). Я не исключаю, что те силовики, которые сейчас контролируют Крым не хотят ротации. Крым для них своеобразная территория, где они кормятся. Чтобы обосновать свою необходимость и нужность они могли, в том числе, спланировать и такую операцию», – пояснил Полозов.

Напомним, ранее сообщалось, что стрелком, совершившем массовое убийство в Керченском политехническом колледже, оказался его студент Владислав Росляков. Рослякова зачислили в колледж в 2015 году. 8 сентября ему выдали разрешение на ружье 12-калибра и за несколько ней до нападения на колледж он приобрел около полторы сотни патронов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!