Аксенов прокомментировал задержание «вице-премьера» Крыма

Российский глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил задержание в Москве «вице-премьера» Крыма Виталия Нахлупина.

Он написал в Фейсбуке, что Нахлупина задержали в связи со следственными действиями «в отношении должностных лиц и ряда структур», передает «Крым.Реалии».

«Органы власти оказывают все необходимое содействие правоохранителям, предоставляются все необходимые документы и информация. Мы заинтересованы в установлении истины. Уверен, что правоохранительные органы и суд во всем разберутся и установят степень вины (либо невиновность) каждого должностного лица», – написал Аксенов.

Он добавил, что «неприкасаемых нет и не будет» и «важно не кто задержан, а за что».

«Все, кто переступил или только собирается нарушить закон, должны знать: наказание неотвратимо. Когда будут обнародованы конкретные факты, я выскажу свое мнение», – отметил Аксенов.

По информации российского издания РБК, задержание Нахлупина связано с ситуацией вокруг дорожных тендеров. Он курировал дорожное строительство, а также отвечал за реализацию «Федеральной целевой программы» по части строительства дорог.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве 17 октября задержали российского заместителя главы Крыма Виталия Нахлупина. Его комментариев по этому поводу пока нет.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!