Аксенов рассказал о намерении пригласить Асада в Крым

Российский глава Крыма Сергей Аксенов во вторник 16 октября намерен пригласить президента Сирии Башара Асада посетить аннексированный полуостров во время проведения V Ялтинского экономического форума, который состоится в апреле 2019 года.

Об этом, как сообщает ТАСС, Аксенов рассказал на заседании сирийско-крымской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества, передает «Крым.Реалии».

«Мы уже имели возможность пригласить ваших коллег из правительства на V Ялтинский международный экономический форум. Надеемся, что завтра на встрече с господином президентом (Башаром Асадом – ред.) мы сможем передать приглашение уже ему. Дальше все, конечно, зависит от политического решения», – сказал Аксенов.

Ранее Аксенов сообщил о переговорах с министерством экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики по вопросам торгового сотрудничества. Он добавил, что из-за санкций детали переговоров разглашать не будут.

В Сирию 15 октября прибыли представители российской власти Крыма. Они утверждают, что планируют подписать соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между Крымом и провинцией Латакия.

Подконтрольное России предприятие «Крымские морские порты» сообщало, что начнет отгружать уголь, пшеницу и стройматериалы для Сирии в конце этого года.

Напомним, ранее сообщалось, что народный депутат, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что Российская Федерация начала проводить в Крыму подрывную работу в 1991 году.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!