Ситуация в зоне операции Объединенных сил остается контролируемой — штаб

Ситуация в зоне операции Объединенных сил в течение прощлых суток оставалась контролируемой.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр штаба ООС.

“Российские оккупационные войска почти по всей линии столкновения открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. За сутки противник 20 раз нарушал установленное перемирие”, — говорится в сообщении.

На Луганском, Попаснянском и Свідлодарском направлениях наблюдалась незначительная вражеская активность. Российские наемники трижды обстреляли позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Орехово и Новолуганское.

На Донецком направлении враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия беспокоил защитников Авдеевки и Опытного.

Самой горячей оставалась ситуация на Мариупольском направлении. Там противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, 14 раз прицельно провоцировал украинских военнослужащих на ответный огонь. Под огонь оккупантов попали позиции Объединенных сил возле Водяного, Лебединского, Широкино, Гнутово, Павлополя и Богдановки.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск пять раз нарушили режим прекращения огня. Преимущественно из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов на Светлодарском и Донецком направлениях противник обстреливал позиции украинских защитников у Новолуганского, Марьинки, Красногоровки и Авдеевки.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, в результате подрыва на взрывном устройстве один оккупант погиб, двое ранены.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!