Директор российского пансионата зарабатывал на ветеранах

В Чечне выявлен факт крупной растраты в пансионате для ветеранов войны и труда. Под подозрение попал бывший директор государственного учреждения. Как установило следствие, он в течение двух лет ежемесячно вносил плату за аренду помещения, которое фактически не использовалось пансионатом.

Как сообщали в пресс-службе Следственного комитета по региону, договор на аренду помещения под офис для учреждения злоумышленник в 2014 году заключил со своей тещей. Женщина якобы предоставила дому престарелых свою квартиру. Однако на самом деле помещение для нужд пансионата не использовалось, а деньги тем временем исправно платились. В итоге сумма за два года накопилась в размере 1,068 млн рублей.

В отношении предприимчивого директора возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Растрата в особо крупном размере».

В Красноярске в апреле 2018 годы были выявлены многочисленные нарушения в доме для инвалидов и престарелых «Пансионат «Ветеран». Среди нарушений были в том числе такие, как некачественное питание, хищение продуктов из столовой сотрудниками интерната. Пожилых людей недокармливали, а также не обеспечивали средствами личной гигиены.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!