В России у многодетных семей угрожают отобрать землю

Многодетные семьи из Всеволожского района Ленинградской области обратились к руководителю общественной приемной «Единой России» в регионе, депутату областного парламента Алексею Ломову с жалобой на то, что у них хотят изъять земельные участки, полученные еще в 2015 году.

Напомним, в феврале текущего года Законодательное собрание Ленинградской области единогласно приняло областной закон «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трёх и более детей, земельных участков на территории Ленинградской области». Тогда же Алексей Ломов предложил разработать региональную «дорожную карту» по обеспечению жильём многодетных семей.

Окончательно документ был принят Законодательным собранием региона в конце мая и поступил на подпись губернатору Александру Дрозденко.

«Я считаю, что ранее выданная земля должна остаться у многодетных семей, либо необходимо предоставить участок в другом месте. Не обещания, а сразу землю, чтобы люди понимали, что у них ничего не отбирают. Уверен, что нам удастся восстановить справедливость, и ни одна семья не пострадает», — заявил Алексей Ломов. Однако, вопрос так и остался нерешенным.

 

 

 

 

 

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!