Плесень и специфический запах: жители «ДНР» жалуются на качество продуктов (фото)

В неподконтрольном украинским властям Донецке люди жалуются на продукты плохого качества. Свои покупки местные жители обсуждают в соцсетях, отмечая отсутствие контроля качества продуктов. При этом многие дончане выражают уверенность, что ситуация не изменится. Об этом сообщают Донецкие новости.

Так, в местном паблике женщина пишет о том, что купила сомнительного качества фарш.

«Индюшиный фарш был куплен сегодня (14 мая – ред.) на Бакинах в мясном, на тарелке то, что подмешали, запах специфический, будьте бдительны. Раньше ничего такого замечено не было… Хорошо видно, где филейный, а где подмешанное. И по запаху… В филейный добавили какую-то хрень. Пропавшее перемололи», – пишет Татьяна. Также она публикует фото:

Дончане отмечают, что контроля за качеством продукции в Донецке нет, а реакции «властей» на подобные, часто встречающиеся ситуации, ждать не стоит, пока не отравится кто-то из их окружения:

Виктор: «Перекручивают мясо, которое уже долго лежало… Безотходное производство»;
Артемий: «Халтура, кому нужны потери!? «Пипл все схавает…»»;
Игорь: «Обратно не вернули?»;
Василий: «Я так недавно свежих яиц купил, положил в воду – они почти повсплывали. Ладно, качество продукции, но где хоть какой-то контроль? Или ждут, что кто-то из родственников «великих» отравится, чтоб начать контролировать качество продукции»;
Виктор: «»Великие» на бульваре Пушкина кушают».

При этом некоторые жители Донецка обвиняют в ситуации не магазин, где смешивают свежее с несвежим, а женщину, купившую фарш:

Алексей: «А сразу посмотреть, понюхать – не?»;
Алиса: «Свой фарш крути, и проблем не будет, а то всякое покупаете, а потом ноете, лентяюги»;
Елена: «Фарш… Капец, проблемы у кого-то»;
«Moon Light»: «Фарш всегда делаю сама, дабы не мучиться в сомнениях: «ой, это не лапка ли крыски?»».

Еще один дончанин купил в магазине хлеб с плесенью. «Ул. Ляшенко 9, «Республиканский» магазин. Вот такой там купили хлебушек», – пишет автор поста. В подтверждение он публикует фото:

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!