Россия приказала террористам ограничить огневые удары по Украине

По данным нардепа от «Народного фронта» Дмитрия Тымчука, террористы «ЛДНР» по приказу Генштаба РФ перешли к усиленному несению службы и снизили интенсивность обстрелов.

Генштаб вооруженных сил РФ накануне выборов президента России отдал приказ террористам на оккупированном Донбассе снизить уровень обстрелов. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает gordonua.com.

«На Донбассе отмечается снижение интенсивности огневых ударов со стороны российских оккупационных войск по позициям ВСУ и населенным пунктам. Это связано как с достигнутыми договоренностями во время переговоров трехсторонней контактной группы, так и с поступившей на имя командующих 1-го и 2-го армейских корпусов оперативной группировки российских оккупационных войск директивы Генштаба вооруженных сил РФ, которая предписывает на период подготовки и проведения выборов президента РФ ограничить нанесение огневых ударов по позициям украинских войск и населенным пунктам на подконтрольной Украине территории», – написал он.

Координатор группы «Информационное сопротивление» добавил, что согласно той же директиве Генштаба ВС РФ, все вооруженные формирования «ЛДНР» до 19 марта переведены на усиленный режим несения службы.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!