В России подтвердили заключение контракта с Индонезией по обмену истребителей на пальмовое масло

Помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин подтвердил заключение контракта с Индонезией на покупку российских Су-35 с офсетными обязательствами и встречной торговлей.

«Да, заключен», — сказал Кожин в четверг в ответ на просьбу «Интерфакса» подтвердил эту информацию. На вопрос, получен ли аванс, Кожин заявил, что «контракт только заключен, поэтому все потом».

Как ранее сообщал Guildhall, правительства Индонезии и России договорилась приобрести 11 самолетов на сумму 1,14 млрд. долл., из которых 50% или 570 млн. долл. составит компенсационный пакет в виде приобретения российской стороной индонезийских продуктов сельского хозяйства и легкой промышленности. По соглашению, Россия берет на себя обязательства закупить определенные национальные товары.

По словам директора по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктора Кладова, Индонезия может поставить каучук, пальмовое масло, кофе и другие товары традиционного экспорта. Соглашение было подписано 10 августа 2017 года, однако точный список приобретаемой продукции не опубликован и, возможно, еще не согласован.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!