Генерал контрразведки: Рыбачук не худший из врагов Украины (видео)

Экс-руководитель контрразведки СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальский, отказался раскрыть информацию о сотрудничестве бывшего главы секретариата президента Украины Олега Рыбачука с советскими спецслужбами, сообщает Guildhall.

«Олег Рыбачук не самый худший чиновник, который представлял и представляет угрозу для национальной безопасности. Сегодня, на ключевых должностях в стране находятся люди с сомнительным и опасным для Украины прошлым. Но они свободно ходят, улыбаются и вешают лапшу на уши украинскому обществу», — заявил экс-руководитель контрразведки СБУ.

В то же время, комментируя период работы Олега Рыбачука в 80-х годах на таможне, Скипальский подчеркнул: «В то время, КГБ очень плотно контролировало деятельность таможни. Каждый таможенник проходил тщательный отбор и находился под бдительным оком КГБ».

«Рыбачук был и остается темной лошадкой, в открытую борьбу он никогда не вступает. Это в последнее время он что-то прокукарекал. Наверное, те кто платят ему гранты, заставили что-то озвучить. А другие враги — более опасны», — подытожил Скипальский.

Напомним, как сообщал Guildhall, накануне экс-глава секретариата президента Украины, глава общественной организации «Центр-UA» Олег Рыбачук признался, что работал на советские спецслужбы.

В свою очередь, экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж рассказал, чем Олег Рыбачук занимался в спецслужбах СССР.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!