В России ребенка засосало в грязь на подступах к новой детской площадке (видео)

В российском городе Цивильске ребенка засосало в грязь на детской площадке. Выбраться ему помогли активисты Общероссийского народного фронта. Видеозапись произошедшего опубликовал в интернете YouTube-канал NasvyaziTV.

Активисты ОНФ осматривали дворы Цивильска на предмет выполнения программы «Формирование комфортной городской среды» 20 ноября, сообщает «Мой город», и на детской площадке возле одного из домов по улице Никитина обнаружили ребенка, увязшего в грязи настолько, что он не мог двигаться и простоял так не менее 20 минут.

Взрослые помогли мальчику выбраться, но для этого им пришлось сначала вытащить мальчика из сапог, а потом уже вызволять из грязи его обувь. Для вытаскивания сапог нужна была лопата.

Оказалось, что школьник решил покататься на качелях, но добраться до них не смог, так как недавно подрядчик завез на детскую площадку торф и чернозем, чтобы уложить газон, но во время проведения работ не загородил территорию и не поставил предупреждающих знаков, рассказали изданию в ОНФ.

В компании обещали исправить свою ошибку в течение двух дней. Детская площадка пока не прошла приемку.

Благоустройство этого двора обойдется местному бюджету в 6,5 млн рублей. Деньги пойдут на новое детское и спортивное оборудование, обустройство тротуаров, дорожек и площадок.

Проект «Формирование комфортной городской среды» курируемый Минстроем РФ, рассчитан на 2017-2020 годы. Согласно паспорту проекта, муниципальные образования должны будут благоустроить различные объекты городской среды, дворовые территории, места массового отдыха, спортивные площадки.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!