Жителям «ДНР» отключают электричество за «украинские долги» — СМИ

Обещавшие жителям оккупированных территорий “сладкую жизнь” власти “ДНР” откровенно игнорируют проблемы не только мирных жителей, но даже своих наемников.
Местные боевики выражают недовольство новым решением Александра Захарченко и его людей вернуть оккупантам «украинские долги».

Как сообщил в соцсети один из главарей “ДНР” Александр Ходаковский, в захваченном террористами Донецке семья террориста из “Кальмиуса” осталась без света за украинские долги, передает сайт Публичные люди.

“Нет платежной книжки, как подтверждения оплаты. Ответ был один: ну и что , что это украинские долги, вы же потребили. Нарисовали 60 тысяч. Но отключили без предупреждения, а в доме была беременная жена и годовалый ребенок”, — написал Ходаковский.

Он уточнил, что подобные проблемы в течение нескольких дней пытались решить в калининском отделе энергосетей.

“Мне кажется, что скоро у кого-то не выдержат нервы, и в следующий раз очередного «отрезальщика» со столба снимет не собственное желание, а очередь из автомата, не дай Бог”, — прокомментировал террорист.

По его словам, подобные ситуации в “ДНР” не единичны. Так, “доброволец” из Ростова потерял в боях на Донбассе ногу. Здесь же женился на болеющей женщине с ребенком.

“Никому вообще не нужен — даже документов нет никаких. Вчера приходит испанец – по-русски еле говорит, воюет с четырнадцатого. Контракт закончился – выперли”, — написал террорист.

Напомним, как сообщал Guildhall, ранее пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, ссылаясь на данные украинской разведки заявил, что специальная военная комиссия Российской Федерации на этой неделе осуществляет проверку состояния оккупационных войск на Донбассе.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!