В Крыму водоканал задолжал сотрудникам по зарплате миллионы рублей

Российская «прокуратура» аннексированного Крыма утверждает, что в Ленинском районе полуострова водоканал задолжал перед работниками заработную плату за декабрь 2016 года – сентябрь 2017 года в размере 8 млн рублей (около 3,3 млн гривен – ред.). Об этом накануне сообщила пресс-служба надзорного «ведомства» оккупантов.

«В связи с этим прокурором района в адрес работодателя внесено представление, направлены исковые заявления в суд о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы», – говорится в сообщении.

Как указано в сообщении, в отношении директора водоканала «возбуждено дело об административном правонарушении и назначено наказание в виде штрафа».

«Прокуратура» оккупантов утверждает, что в результате «прокурорского» вмешательства «задолженность полностью погашена, восстановлены права 212 работников».

Накануне стало известно, что Следственный комитет соседней России возбудил уголовное дело в отношении директора керченской фирмы «Трал» из-за якобы многомиллионной невыплаты зарплаты перед сотрудниками.

В отчете подконтрольной России «службе государственной статистики» в Крыму говорится, что сумма задолженности по заработной плате в аннексированном Крыму на 1 сентября текущего года составила более 86,7 миллионов рублей (около 40 млн гривен – ред.).

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!