В «ДНР» приостанавливают социальные выплаты определенным группам пенсионеров

Главари «ДНР» решили приостановить выплату пенсий тем пенсионерам, которые два месяца не забирали их на почте или в так называемом «банке ДНР»

Такие изменения содержит «указ» главы самопровозглашенной «республики», пишет 7 дней.
Как видно из опубликованного оккупантами «документа», он подписан главой Захарченко еще 29 июня со вступлением в силу 1 сентября этого года. Однако этот «указ» оккупационная власть опубликовала только сейчас.
В «указе» предусмотрены изменения, согласно которым выплату пенсий в «днр» приостанавливают: «в случаях неполучения пенсии через организации почтовой связи в течение двух месяцев подряд; в случаях отсутствия в течение двух выплатных периодов подряд, включая промежуток между ними, расходных операций по счетам получателей пенсий, открытых в Центральном Республиканском Банке (по информации, предоставленной Банком) ».
Не распространяется это только на пенсии по потере кормильца, предназначенные детям умершего кормильца, обучающимся за пределами оккупированных «ДНР» территорий, а также на пенсии, назначенные недееспособным лицам, которые «находятся в учреждениях на полном государственном обеспечении».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!