Общественники выдворили «главу» Ялты из неоплачиваемых элитных апартаментов

Так называемый «мэр» оккупированной Ялты Андрей Ростенко покинул территорию госсанатория «Жемчужина», где он практически бесплатно проживал с семьей в шикарном особняке генерала Якубовского. Официальное подтверждение от «Минкурортов Крыма» получили ялтинские общественники.

По информации «Примечаний», общественники добились выселения мэра города из элитной виллы у замка Ласточкино гнездо после девяти месяцев переписки с правоохранительными органами, пишут События Крыма.

Ростенко пользовался недвижимостью санатория «Жемчужина», принадлежащего госпредприятию «Солнечная Таврика», как служебным жильем. За проживание градоначальник платил всего 29 тыс. рублей в месяц.

«Для сравнения: аренда виллы класса люкс (как дача Якубовского, являющаяся корпусом №10 санатория «Жемчужина», на которой проживал Ростенко) для обычных людей, не госслужащих, обойдется на ЮБК минимум в 100 тыс. рублей в день. За 29 тыс. рублей в Ялте можно снять однокомнатную квартиру в центре с евроремонтом минимального уровня», – отмечает издание.

В интервью «Комсомолькой правде» Ростенко отказался отвечать, сколько он платит за съемное жилье.

«Я плачу за проживание и за коммунальные услуги, – отметил чиновник. – Знаете, мы сейчас прорабатываем вопрос о социальной защищенности муниципальных служащих. Он (чиновник – ред.) должен работать и удовлетворять запросы жителей. Если он думает, где поесть, где пожить… Или кому-то хочется, чтобы глава администрации стал лицом без определенного места жительства или мыкался по общагам? Если кто-то думает, что мой функционал будет от этого лучше, то он глубоко ошибается. Пока я так решил вопрос».

Ранее служба финнадзора республики обнаружила у Ростенко долг за оплату коммунальных услуг и сообщила о повышении стоимости аренды виллы Якубовского до 45 тыс. рублей в месяц.

«Полиция Алупки рассмотрит законность договора аренды между Ростенко и госпредприятием «Солнечная Таврика», – резюмирует издание.

Напомним, как сообщал Guildhall, еще в начале месяца оккупационные «власти» Ялты заявили о снижении туристического потока в 2017 году.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!