Volkswagen планирует пойти против общественности и немецких политиков

Для того, чтобы акция прошла успешно, VW планируют привлечь и других производителей автомобилей, об этом сообщил председатель правления Volkswagen Маттиас Мюллер в интервью немецкому изданию Automobilwoche.

«Дизельным машинам сейчас приходится бороться с сильным сопротивлением как со стороны общественности, так и со стороны политиков. На наш взгляд, современный дизель является частью решения, а не частью проблемы», – отметил Мюллер.

По его мнению, автопроизводителям нужны машины с дизельными двигателями, чтобы достичь установленных норм по выбросам углекислого газа.

Справка GuildHall: Ранее компания была связана с дизельным скандалом — аферой концерна Volkswagen (VW). Проблемы начались в сентябре 2015, когда в американском Агентстве по защите окружающей среды заявили, что на автомобилях VW вместе с дизельными двигателями установлено программное обеспечение, которое позволит обойти экологические стандарты. Говорилось о миллионах авто по всему миру.

В начале этого года Министерство юстиции США подало гражданский иск против концерна по подозрению в нарушении закона о чистоте воздуха. Из-за скандалов с VW имиджевые потери несет весь немецкий автопром.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!