В Севастополе может взорваться 500-киллограмовая авиабомба

В оккупированном Севастополе 16 сентября в районе строительства теплоэлектростанции ТЭС-2 на Федюхиных высотах будут проводиться работы по обезвреживанию 500-киллограмовой авиабомбы времен Великой Отечественной войны, в связи с чем перекроют движение транспорта в этом районе. Об этом сообщается на сайте правительства Севастополя.

По данным пресс-службы городской администрации, с 5.00 до окончания работ будет перекрыто движение по автомобильным дорогам на участках по ул. Чернореченской, по «Президентской дороге», а также по второстепенной дороги (с. Штурмовое) от железнодорожного переезда до строительной площадки ТЭС-2.

Население, проживающее на прилегающей территории, на период проведения работ по обезвреживанию авиабомбы, просят воздержаться от передвижения в сторону опасной зоны. Также сообщается, что опасная зона будет оцеплена сотрудниками полиции.

«Правительство» Севастополя утвердило проект строительства теплоэлектростанции на Федюхиных высотах, несмотря на мнение экологических и общественных организаций, которые сомневались в правильности выбора места для строительства ТЭС.

Общественный экологический совет наряду с Союзом архитекторов Севастополя выступили против строительства ТЭС на участке, по их мнению, имеющем для Севастополя экологическое и историко-культурное значение.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!