В «ДНР» арестовали полевого командира с позывным «Рим»

В террористической «донецкой народной республике», в оккупированном Енакиево «спецслужбами» этого молодого «государственного» образования был арестован один из полевых командиров «ДНР» с позывным «Рим».

О такой новости сообщает «Пресса Украины» со ссылкой на социальные сети, передает GuildHall.

Очевидцы этой «спецоперации», которая была произведена по наверняка личному приказу «главы» «ДНР» Захарченко, утверждают, что прибывшие в Енакиево из Донецка бандитские «спецназовцы» арестовали «Рима» в средней школе № 28, где находилась база его подразделения.

«Енакиево — стрельба на Фильтровальной. Прибывшие из Донецка спецназовцы взяли в 28 школе Рима — командира местных ополченцев. Увезли…», — сообщает один из очевидцев этих бандитских разборок.

Причина ареста одного из видных командиров «днр» пока неизвестна, но одной из них может быть массовое дезертирство из рядов «ополчения», что не может не нравиться высшему руководству донецких террористов из «днр».

«Что то началось какое то массовое дезертирство у ополченцев, на той неделе ловили дезертиров (район Енакиева) и сейчас своими глазами погоню видел. Ломились бегом через микрорайон, с автоматами, человек так с 10, слава богу хоть не стреляли, рученьками друг другу направление указывали. Молодежь, лет по 20 не больше, русские наверное. Позвонил знакомым, говорят ловим беглецов и бухариков», — сообщает в комментарии к вышеуказанной новости другой житель Енакиево.

Отметим, что арестованный «Рим» — один из самых известных в террористических кругах Востока Украины командиров.

«Рим» и его банда брали активное участие в штурме прошлой зимой Углегорска со стороны Кондратьевки и Енакиево.

И вот теперь и самого «Рима», как иронизируют один пользователь интернета, «отштурмовали героя, вот такие вот болваны. Спасибо за новость».

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!