Сотня миллионов рублей для Крыма исчезла у чиновников ФНС

Заместитель начальника налоговой службы России Денис Наумчев в качестве свидетеля был допрошен в ходе дела об огромных хищениях средств, выделяемых для Крыма, — сообщает GuildHall.

Речь идет о деньгах, которые были выданы на обустройство работы ФНС на полуострове, уточняет источник Росбалта.
Следствие располагает данными о возможных кражах сразу на 100 миллионов рублей по трем эпизодам.
Как сообщается, деньги были выделены на ремонт, кондиционирование и благоустройство помещений, однако ничего из этого фактически не было сделано (не исключено, что делать было особо и нечего — украинская налоговая на свою инфраструктуру денег не жалела). Средства разворовывались, а следы могут идти к руководителям налогового ведомства.
Источник издания в силовых структурах полагает, что обнаруженная сумма хищений может только увеличиваться.
Следствие взялось за проверку средств для Крыма после задержания в начале года заместителя начальника Административно-контрольного управления Федеральной налоговой службы Дениса Гусева. Чиновник подозревался в откате от одной из фирм, работающих в Крыму, однако раскрылись более серьезные финансовые нарушения.
Отметим, что это еще один эпизод большого коррупционного скандала, начатого в оккупированном Крыму на прошлой неделе, когда был задержаны «министр» промполитики и глава местной ФНС, а по начальнику порта Ялты начали расследование. Все они проходят по разным эпизодам.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!