Захарченко национализирует предприятия Ахметова и Новинского

Об этом сам Захарченко поведал журналистам во время очередного интервью.

Предприятия должны быть исключительно под контролем государства Донецкой Народной Республики, а не олигархов-кровопивец, таких как Ахметов и Новинский, – уточнил Захарченко:

«Новоазовск, все предприятия, которые входят в Харвест, а это большие предприятия по разведению крупного рогатого скота и молочные фермы, они должны быть взяты под государственный контроль. Обеспечение мясом и молоком – это первоочередная задача государства».

Напомним, что в 2011 году крупнейший холдинг Украины СКМ (100% акций ЗАО «СКМ» принадлежат Ринату Ахметову) и его партнер по горно-металлургическому бизнесу «Смарт-Холдинг» (основным получателем выгоды является известный олигарх Вадим Новинский) создали на базе сельскохозяйственных активов Мариупольского металлургического комбината им.Ильича (ММК им.Ильича, Донецкая обл.) сельскохозяйственный холдинг Группа HarvEast с земельным банком свыше 200 тысяч гектар.

Основным видом деятельности HarvEastявляется развитие растениеводства и молочного животноводства.

В свою очередь, Ринат Ахметов и Вадим Новинский крайне неудовлетворенны законодательными инициативами Александра Захарченко, который по сути отжимает их «хозяйство».

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!