Волонтеры показали россиян, расстрелявших украинских военных под Дебальцево

Украинские волонтеры идентифицировали российских боевиков, расстрелявших бойцов АТО Александра Бердеса, Василия Демчука и Павла Плацинского.

ВНИМАНИЕ! Фото 18+

1

 

Тела убитых прикопали в лесополосе близ села Логвиново, Артемовского района Донецкой области, говорится в расследовании InformNapalm.

2

Волонтеры напоминают, что это произошло 9 февраля 2015 года, когда две машины 30-й механизированной бригады попали под обстрел около села Логвиново в верхней части «Дебальцевской дуги» на трассе между населенными пунктами Дебальцево и Артемовск (Донецкая область). Пять военнослужащих направлялось за боеприпасами в Славянск, но боевики устроили на дороге засаду.

3

Впоследствии в интернете появилось видео, где видно, как боевики издеваются над тремя украинскими военными. На этом видео родные узнали Александра Бердеса. Вместе с ним попали в плен военнослужащие 30-й ОМБР Василий Демчук и Павел Плацинский.

11 февраля 2015 года гражданин Российской Федерации Назаров Роман Александрович выложил на своей станице в соцсетях видео, где видно, как он и другие российские боевики издеваются над тремя украинскими военными.

4

Также Назаров под видео добавил фото, где он и другие российские оккупанты фотографируются на фоне четырех лежащих на земле украинских военных.

ВНИМАНИЕ! 18+ Видео содержит нецензурную лексику и кровавые кадры, не рекомендуется к просмотру беременным и людям со слабой психикой!

Кроме того, на видео, распространенном росСМИ, отмечены-подписаны боевики: Завдовеев Сергей, позывной «Француз», командир батальона «Легион»; позывной «Казах»; позывной «Лёва»; позывной «Татарин»; позывной «Назар», единственный кому попытались скрыть лицо.

Напомним, как сообщал GuildHall ранее, волонтеры сообщества InformNapalm выяснили, как минобороны РФ поощряет контрактников, воевавших в Украине.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!