В Феодосии оккупанты сгоняют людей на митинг «Единой России» (фото)

«Власти» Феодосии обязывают выйти 8 сентября на акцию ко дню «Единой России» сотрудников бюджетных предприятий города.

Об этом сообщил в «Фейсбуке» крымский общественник Александр Талипов. Он также приложил фото письма управления по вопросам культуры, курортов и туризма администрации Феодосии с соответствующим требованием к «уважаемым коллегам».

Как следует из текста письма, в этот день запланирован концерт и выступление кандидатов в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия». Те, кто откажется от участия в мероприятии, должны будут написать объяснительную с указанием причины.

По словам Талипова, он направил по указанному в письме адресу запрос с требованием разъяснить, на основании каких нормативных актов и законов предусмотрена обязательная явка трудовых коллективов на день «Единой России» в Феодосии.

«Прошу до 16 сентября организовать дни всех политических партий, принимающих участие в выборах, на аналогичных условиях. Дополнено. Интересно, а за чей счет банкет?» – задается вопросом крымчанин.

Напомним, выборы в Госдуму РФ запланированы на 18 сентября. Их планируют провести по смешанной системе: 250 депутатов будут избираться по партийным спискам и еще 250 – в одномандатных округах.

В Крыму создано четыре избирательных округа: один в Севастополе и три «республиканских».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!