Оценочная миссия ООН на Донбассе приступила к работе

С сегодняшнего дня начнет работу оценочная миссия ООН по стабилизации ситуации на Донбассе

Об этом сообщает «GuildHall«, со ссылкой на канал 112.

Планируется, что Миссия проведет встречи с должностными лицами центральных органов исполнительной власти в Киеве, а также совершит поездку на Донбасс для изучения потребностей на местах, в частности в сфере гуманитарного разминирования.

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко ранее сообщил о намерениях организовать поездку на Донбасс группы постоянных представителей стран — членов Совета безопасности ООН, чтобы убедить их в необходимости развертывания миротворческой операции.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Оценочная миссия ООН в случае эскалации конфликта поможет доказать вину боевиков, — Лысенко

Он напомнил, что для начала переговоров по этой теме необходимо, чтобы секретариат ООН направил в Украину оценочную миссию, «которая бы посмотрела на месте: сколько необходимо персонала, военных, какая связь, какой размер территории, где они будут стоять и множество других вопросов».

Отметим, что в состав Миссии войдут представители Программы развития ООН, Детского фонда ООН и Службы ООН по разминированию. Миссия планирует провести ряд встреч течение двух недель. Источник: http://censor.net.ua/n370585

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!