В Пакистане официально сообщили о решении заблокировать Х

Социальная сеть X, принадлежащая Илону Маску, была приостановлена с февраля по решению правительства, которое ограничило доступ к платформе из-за угроз национальной безопасности. В среду Пакистан подтвердил закрытие социальной сети X, заявив, что в феврале было выдано распоряжение о временной блокировке платформы из соображений национальной безопасности.

Источник: Hindustan times

Пользователи социальных сетей в Пакистане столкнулись с проблемами доступа к платформе, принадлежащей Илону Маску, начиная с середины февраля, когда партия бывшего премьер-министра Имрана Хана, находящегося в тюрьме, призвала к национальным протестам против предполагаемых фальсификаций на общих выборах. Министерство внутренних дел Пакистана подтвердило закрытие сети в письменном заявлении в суд в среду. В нем указано, что «неспособность Twitter/X следовать законным указаниям правительства Пакистана и устранить опасения по поводу неправомерного использования его платформы» привела к необходимости введения запрета.

В министерстве заявили, что социальная сеть показала нежелание сотрудничать с пакистанскими властями в решении «критических» вопросов.

«Решение о запрете Twitter/X в Пакистане было принято в интересах обеспечения национальной безопасности, поддержания общественного порядка и сохранения целостности нашей нации», — говорится в докладе.

Напомним, что Верховный суд Бразилии рассматривает дело против соцсети Х.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!