В Барселоне древние памятники разрисовали российскими символами войны «Z» — фото

В эту среду в разных частях центра Барселоны появились граффити с символом «Z». Одним из отмеченных зданий является фасад Украинского центра помощи, расположенный на Виа Лайетана, также символы российского вторжения в Украину были оставлены на фасаде древнего собора и других близлежащих точках. Источник:  Metoropoli

Пророссийские символы «Z» появились на старой стене времен Римской империи, построенной между IV и I веками до нашей эры.

Подобные инциденты случались и раньше, особенно в местах, где раздавали помощь украинцам. Сейчас, судя по новым сообщениям и фото в соцсетях, провокации развернулись с новой силой, отмечает издание.

Ранее депутат Европарламента, представитель Франции Рафаэль Глюксманн заявил, что использование символики «Z» и «V», применяемой россиянами в ходе войны против Украины, должно быть запрещено в Евросоюзе на уровне с нацистской. По его словам, также необходим запрет на проведение митингов россиянами, оскорбляющих украинцев.

Депутат Европейского парламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс в свою очередь подчеркнул, что и российский национальный флаг является символом агрессии и должен быть запрещен в Европе.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!