ВС РФ столкнулись с массовым дезертирством и восполняют потери за счет призывников и раненных – документ

Украинская разведка передала Guildhall приказ ВС РФ по восполнению потерь личного состава группировки войск «Восток», которые принимают участие в боевых действиях на территории Украины, и мерах по борьбе с дезертирством среди российских военнослужащих.

Читайте также: Россия анонсировала в «ЛНР» «всеобщую мобилизацию» — разведка

Согласно приказу командующего Восточным военным округом, восполнение потерь будет осуществляться за счет следующих категорий россиян:

— призывники с дальнейшим заключением контракта;

— больные и раненные военнослужащие, которые прошли лечение;

— военнослужащие, которые ранее отказались от участия в «СВО»;

— граждане, которые находятся в запасе и в мобилизационном резерве.

С целью противодействия массовым случаям дезертирства и самовольного оставления воинских частей приказано приостановить выплаты денежного обеспечения всем категориям военнослужащих, прибывших из района проведения «СВО», до момента издания приказа про прибытие и постановку в строй.

Кроме того, по сообщению украинской разведки, 21 августа среди российских военнослужащих распространялась информация о прибытии на оккупированную территорию Луганской области группы лиц, отбывающих наказание за совершение тяжких преступлений. В настоящее время с ними проводится огневая подготовка, вероятно с целью дальнейшей отправки заключенных на передовые позиции.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!