В парламенте Великобритании обвинили Россию в постоянно присущем антисемитизме

Член Палаты Лордов парламента Великобритании лорд Мехнад Десаи, комментируя давление правительства РФ на Еврейское агентство с требованием закрыть организацию заявил, что не удивлен происходящим.

Соответствующее заявление британский парламентарий сделал в комментарии Guildhall.

«Меня не удивляет то, что происходит в России. Я помню такие имена, как Натан Щаранский и сколько усилий пришлось приложить международному сообществу, чтобы получить разрешение на выезд российских евреев. Но в те времена Холодной войны диалог шел, Советский Союз реформировался», — заявил политик.

«Антисемитизм в России постоянный. Антисемитизм существует в Европе уже два тысячелетия. Западноевропейские христиане сожалели о Холокосте, но восточная церковь не сильно подвинулась вперед. Антисемитизм остался в Восточной Европе и прежде всего в России», — подытожил британский парламентарий.

С критикой процесса начатого правительством РФ по ликвидации Еврейского агентства выступили также в МИД Германии, немецком Бундестаге и в Европейском парламенте.

В Министерстве иностранных дел Германии отреагировали на процесс ликвидации Еврейского агентства, запущенный правительством России, заявив, что встревожены возможным закрытием организации.

Ранее также в немецком Бундестаге в партии «Альтернатива для Германии» резко раскритиковали запрет Еврейского агентства в РФ, заявив, что такой шаг является беспрецедентным, дерзким и продиктован страхом российского правительства.

Также, представитель Германии в Европейском парламенте Михаэль Галлер, комментируя процесс по ликвидации в России Еврейского агентства «Сохнут» депутат Европейского парламента от Германии Михаэль Галлер заявил, что антисемитизм всегда был присущ России и назвал фашистским российское правительство.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!