Белгородский митрополит призвал прекратить войну с Украиной после обстрела города

В РПЦ зазвучали призывы прекратить «спецоперацию» после того, как ее перебросили на территорию России. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн после взрывов в Белгороде выступи против войны с Украиной и призвал прихожан молиться за прекращение кровопролития. Источник: сайт епархии.

Читайте также: Спокойно спать не получится: Губернатор Белгородской области отказался успокоить жителей

В заявлении митрополит вспомнил жертв «спецоперации» и призвал «перековать мечи на орала».

«Мы призываем к сугубой молитве об упокоении усопших и о выздоровлении пострадавших, о прекращении кровопролития, которое происходит на украинской земле, но сегодня пришло и в наши дома», — заявил он.

Напомним, в воскресенье в 3 часа ночи по Белгороду на границе с Украиной был нанесен ракетный удар. Местные власти утверждают, что погибли 6 человек, еще 4 были ранены.

Как сообщал Guildhall, после ночных взрывов, в одной из многоэтажек застряли фрагменты ракеты российского ЗРПК «Панцирь». Это опровергает версию РФ о том, что удар был нанесен со стороны Украины.

Отметим, что украинская и западная разведки неоднократно предупреждали, что вооруженные силы РФ используют провокации, в том числе обстрелы своей территории, чтобы в последствии обвинить ВСУ в нападении.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!